1° Fase
Escolinha JM 0X3 União FC
União FC 1X1 Desportiva Santa Rita
União FC 2X2 A.D Vazéa Nova
2° Fase
União FC 1X0 Palmares
Paraíba FC 1x4 União FC
Juventus 2x2 União FC
Semi Final
União FC 1X0 Paraíba FC
terça-feira, 14 de outubro de 2014
terça-feira, 25 de março de 2014
COPA JOÃO PESSOA-PB SUB-20 2014, NO CLÁSSICO REGIONAL CELESTE EC VENCE A CATUENSE FC, JÁ O LÍDER UNIÃO FC VENCE O REVELAÇÃO FC E SER ISOLA AINDA MAIS NA LIDERANÇA
Jogar uma final antecipada , foi assim que o Celeste EC e a Catuense FC foram para a partida, Ambas as equipes sabia que uma derrota era a eliminação na competição. A equipe da Catuense FC saio na frente mais em seguida levou a igualdade, no segundo tempo a Catuense FC desperdiçou um pênalti e pagou caro por isso, o atacante Leo Valentina em jogada rápida(contra ataque) fez o gol da virada do Celeste EC 2x1, esse resultado o Celeste EC entra no G4 em 3° lugar com 7 pontos , já a equipe da Catuense FC estar praticamente fora da competição com 3 pontos (só uma combinação de resultados para o time do Ernani Sátiro ser classificar.
(CELESTE EC ENTRA PELA 1° VEZ NO G4 GRUPO DOS CLASSIFICADOS PARA AS SEMI FINAIS DA COMPETIÇÃO)
Jogar sempre respeitando os adversário, foi assim que o União FC conseguiu a 4° Vitoria na Copa João Pessoa-PB Sub-20 2014 , a vitima dessa vez foi a equipe da Revelação FC 3x0. Com a vitória a equipe de Mangabeira-JP Soma 12 Pontos na tabela de classificação e abre 7 pontos de vantagem para o 4° colocado que e a A.A Portuguesa, o próximo adversário do Canário de Mangabeira-JP e a A.A Portuguesa no dia 13 de Abril as 10:00 AM.
Já classificado antecipadamente o União FC apenas aguarda o seu adversário na Semi Final da Copa , o clube ainda faz uma partida contra a A.A Portuguesa para fecha a 1° fase.
( O UNIÃO FUTEBOL CLUBE, AGORA ESPERA SEU ADVERSÁRIO NA SEMI FINAL DA COPA JOÃO PESSOA-PB SUB-20, ANTES A EQUIPE AINDA CUMPRE UM JOGO CONTRA A.A PORTUGUESA JOGO VALIDO PELA 9° E ULTIMA RODADA)
Classificação atualizada em 23/03/2014 da copa João Pessoa sub 20 2014
(1° fase)
1º União Futebol Clube-PB ................12p 5j 4v 0e 1d 8gp 4gc sg4
2º Academia Esportiva Kadosh Paraibano 8p 4j 2v 2e 0d 7gp 1gc sg6
3º Celeste esporte clube ....................7p 4j 2v 1e 1d 5gp 4gc sg1
4º Portuguesa de Cruz das Armas............5p 3j 1v 2e 0d 4gp 2gc sg2
-------------------------------------------------------------------------------------- G4
5º Revelção f.c.................................4p 4j 1v 1e 2d 3gp 6gc sg-3
6°Catuense f.c........................3p 4j 1v 0e 3d 2gp 5gc sg-3
7º SepoolNews............................0p 4j 0v 0e 4d 1gp 9gc sg-8
Artilheiros: Evilasio União FC e Julio Moreira Academia Kadosh 4 Gols
Melhor Ataque: União FC 8 Gols
Melhor Defesa: Academia Kadosh 1 gol sofrido em 4 jogos
Melhor Jogo da Competição: Celeste EC 1X2 União FC 2° Rodada
CAMPEONATO PARAIBANO JUVENIL 2014, JOGOS DA 3° RODADA DO ESTADUAL SÁBADO 22/03
(Sábado 23/03 )
Santa Cruz Santa Rita-PB 0 x 3 Flamengo FC Estadio Juracizão Mandacaru-JP as 14:00
Parahyba EC 1 X 1 Serrano Campina Grande-PB Estadio Juracizão Mandacaru-JP as 16:00
Escorpios FC 1 X 0 Atletico FC Estadio Cajueiro Bessa-JP as 14:00
Palmares FC 1 X 2 Santos de Cabedelo-PB Estadio Cajueiro Bessa-JP as 16:00
Felipeia EC 0X1 Abc FC Hermes Taurino Mangabeira-JP as 14:00(W.O) Felipeia EC Saio da competição.
Treze de Maio 2 x 5 Auto Esporte Clube Estádio Central do Bancarios-JP as 14:00
COPA JOÃO PESSOA-PB SUB-20 2014, VEJA OS JOGOS DA 6° RODADA
Classificação atualizada em 17/03/2014 da copa João Pessoa sub 20 2014
(1° fase)
1º União Futebol Clube-PB ................9p 4j 3v 0e 1d 5gp 2gc sg3
2º Academia Esportiva Kadosh Paraibano 8p 4j 2v 2e 0d 7gp 1gc sg6
3º Portuguesa de Cruz das Armas............5p 3j 1v 2e 0d 4gp 2gc sg2
4º Revelção f.c.................................4p 3j 1v 1e 1d 3gp 3gc sg 0
-------------------------------------------------------------------------------------- G4
5º Celeste esporte clube ....................4p 3j 1v 1e 1d 3gp 3gc sg0
6º Catuense f.c........................3p 3j 1v 0e 2d 1gp 4gc sg-3
7º SepoolNews............................0p 4j 0v 0e 4d 1gp 9gc sg-8
domingo, 16 de março de 2014
CAMPEONATO PARAIBANO JUVENIL 2014,SUB-17 DO BOTAFOGO GOLEIA O SANTOS FC NA ESTREIA DO CAMPEONATO SUB-17
A equipe sub-17 do Botafogo estreou com vitória no Campeonato Paraibano 2014 da categoria. O time goleou o Santos Tereré, na tarde deste sábado (15), em jogo realizado no CT do Santos.
O placar terminou em 4 a 0 para o Expressinho do Belo, com gols de Walber, Luis Alberto, Yuri e Rodriguinho. O terceiro gol, de Yuri, chamou a atenção pela beleza do lance, com uma bicicleta direto para o fundo das redes.
Agora, o Botafogo se prepara para enfrentar o Paulistano, no dia 29, no campo 2, da Maravilha do Contorno.
CAMPEONATO PARAIBANO JUVENIL 2014 VEJA OS RESULTADOS DA RODADA DESTE SÁBADO 15/03, PELA 2° RODADA DO ESTADUAL SUB-17
CAMPEONATO PARAIBANO JUVENIL 2014 VEJA OS RESULTADOS DA RODADA DESTE SÁBADO 15/03 PELA 2° RODADA DO ESTADUAL SUB-17
SPARTAX 0X1 FEMAR
Campo: Conjuda: Grotao
AVAI 1X4 FORÇA
Campo: Marquise: Valentina
FLUMINENSE 0X1 CELESTE
Campo: Gozagão: Bairro Das Idustrias
SANTOS FC 0X4 BOTAFOGO
Campo: CT Santos: Geisel
PADRE ZE 1X4 PORTUGUESA
Campo:Juracizao: Mandacaru
PAULISTANO 1X0 AMÉRICA W.O
Campo C. Matemático: Cristo
PONTE PRETA 1x0 DIAMANTE W.O
Campo Juracizao, Mandacaru
PALMEIRAS 1X2 MARRETINHA
Campo da Alvorada: Bairro dos Novais
CAMPEONATO PARAIBANO JUVENIL 2014 VEJA OS JOGOS E A ESCALA DO ÁRBITROS DESTA 2° RODADA 15/3
CAMPEONATO PARAIBANO JUVENIL 2014 VEJA OS JOGOS E A ESCALA DO ÁRBITROS DESTA 2° RODADA, 15/3 DO ESTADUAL SUB-17 2014.
Dia 15/03 horas 14:00
Campo : CT do Santos: Geisel
SANTOS JP X BOTAFOGO
Arbitro: Ernandes David
Dia 15/03 as 14:00 horas
Campo C. Matemático: Cristo
PAULISTANO X AMERICA
Árbitro: Darlan Porto
Dia 15/03 as 14:00 horas
Campo: Alvorada, B Novais
PALMEIRAS X MARRETINHA
Árbitro: Josiel Pilar
Dia 15/03 as 15:00 horas
Campo: Gonzagao, Industrias
FLUMINENSE X CELESTE
Arbitro: Igor Taffarel
Dia 15/03 as 13:45 horas
Campo:Juracizao: Mandacaru
PADRE ZE X PORTUGUESA
Árbitro: Samuel Gonçalves
Dia 15/03 as 15:45 horas
CampoJuracizao, Mandacaru
PONTE PRETA x DIAMANTE
Arbitro: Wagner Venceslau
Dia 15/03 as 14:00 horas
Campo: Marquize, Valentina
AVAI X FORÇA
Arbitro: Thiago Galdino
Dia 15/03 as 13:45 horas
Campo: Conjuda: Grotao
SPARTAX X FEMAR
Arbitro: Gilmar Junio.
Dia 15/03 horas 14:00
Campo : CT do Santos: Geisel
SANTOS JP X BOTAFOGO
Arbitro: Ernandes David
Dia 15/03 as 14:00 horas
Campo C. Matemático: Cristo
PAULISTANO X AMERICA
Árbitro: Darlan Porto
Dia 15/03 as 14:00 horas
Campo: Alvorada, B Novais
PALMEIRAS X MARRETINHA
Árbitro: Josiel Pilar
Dia 15/03 as 15:00 horas
Campo: Gonzagao, Industrias
FLUMINENSE X CELESTE
Arbitro: Igor Taffarel
Dia 15/03 as 13:45 horas
Campo:Juracizao: Mandacaru
PADRE ZE X PORTUGUESA
Árbitro: Samuel Gonçalves
Dia 15/03 as 15:45 horas
CampoJuracizao, Mandacaru
PONTE PRETA x DIAMANTE
Arbitro: Wagner Venceslau
Dia 15/03 as 14:00 horas
Campo: Marquize, Valentina
AVAI X FORÇA
Arbitro: Thiago Galdino
Dia 15/03 as 13:45 horas
Campo: Conjuda: Grotao
SPARTAX X FEMAR
Arbitro: Gilmar Junio.
Assinar:
Postagens (Atom)